Суббота, 20.04.2024, 16:20 Приветствую Вас Гость


Мир непознанного

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наука [97]
Космос [101]
Непознанное [16]
Техника [9]
НЛО [12]
Природа [21]
Аномалии [3]
палеоантология [4]
Вооружение [3]
Новости [101]
Наш опрос
Верите вы в пришельцев,НЛО?
Всего ответов: 348
Поиск
Войти
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВО
Главная » 2012 » Январь » 24 » Мистика 2011 года
01:17
Мистика 2011 года

По традиции в конце года принято подводить итоги – политические, экономические, культурные, спортивные... А можно подвести итоги мистические. Вот мы и решили оглянуться назад и отметить наиболее яркие и значимые события уходящего года.

Мистика года«Фобос-Грунт» сбили инопланетяне, которые по каким-то причинам не пускают землян на Марс
В начале 2011 года во многих странах мира, в том числе и в России, появились плакаты с устрашающей надписью: «Господь грядет!» и «Судный день 21 мая 2011 года». Их автор и идейный вдохновитель – американский проповедник и генеральный директор «Семейного радио» Гарольд Кемпинг – утверждал, что 21 мая 2011 года в 6 часов утра по московскому времени произойдет второе пришествие Иисуса Христа. Его приход ознаменуется сильнейшими землетрясениями, наводнениями и пожарами по всему земному шару. Жуткие катаклизмы будут сотрясать Землю до октября, а затем наступит конец света. В результате в живых останутся только 2 % населения Земли.

Но апокалипсиса не случилось. Гарольд Кемпинг ошибся – не первый раз. Предыдущий конец света, по его словам, должен был грянуть еще в 1994 году, но, слава 
богу, и тогда пронесло.

Гарольд Кемпинг снова сел в лужу? Ничуть не бывало! Состояние активов его компании после всех рекламных акций возросло во сто крат.

ПИКАССО ОТДЫХАЕТ

И все-таки май 2011 года вошел в историю благодаря необъяснимому происшествию, имевшему место на просторах нашей бескрайней родины. 24 мая под Краснодаром вдоль трассы М-4 «Дон», в нескольких километрах от поселка Знаменское, на поле с озимыми зерновыми появились странные рисунки. Кто был их автором, с какой целью «размалевал» поле – вопросы, оставшиеся без ответа. Так или иначе, многие, кто оказался в те дни на трассе «Дон», не могли проехать мимо чуда. Вдоль «разрисованного» поля и днем и ночью останавливались машины, и люди отправлялись гулять по зеленым лабиринтам и туннелям. Самые отчаянные в попытках запечатлеть круги, линии и зигзаги на сотовые телефоны и фотоаппараты забирались на крыши большегрузов и легковушек, но передать масштаб содеянного эти снимки не могли. Только кадры, сделанные телевизионщиками с вертолетав, показали, как сильно размахнулись неизвестные художники.

ТАРЕЛКА НА ДНЕ

В начале августа 2011 года команда океанографов под руководством Питера Линдберга обследовала дно Балтийского моря в Ботническом заливе между Швецией и Финляндией в надежде найти старинные затонувшие суда, которые перевозили спиртные напитки. Подобные находки в тех краях случались неоднократно и приносили исследователям морских глубин большую прибыль от проданных на аукционах бутылок с виски и шампанским. Но в этот раз ученых ожидал сюрприз – на морском дне был обнаружен таинственный предмет. Данные сонаров свидетельствовали: на глубине 100 метров находится объект идеально круглой формы с узором из геометрически правильных фигур. Что это? Корабль 
инопланетян, потерпевший крушение над Ботническим заливом! Некоторые даже поспешили сообщить, что наконец-то обнаружена одна из летающих тарелок Третьего рейха, слухи о которых будоражат общественность со времен Второй мировой войны.

Так это или нет, в ближайшее время узнать не удастся: у экспедиции Линдберга элементарно не хватает средств на дальнейшие исследования морских глубин, а желающих финансировать его работы, увы, не нашлось.

ГДЕ ТЫ, ЙЕТИ?

То ли дело у нас! Власти пусть и отдельно взятого российского региона готовы потратить немалые средства на поиски 
снежного человека. Речь идет о Кемеровской области. После того как в сентябре этого года там в очередной раз обнаружили следы йети, губернатор Аман Тулеев лично распорядился выделить средства на экспедицию в Горную Шорию. Именно там чаще всего местные жители натыкаются на следы снежного человека. Более того – Аман Гумирович сам отправился посмотреть на след обитателя Азасской пещеры! Компанию ему составили депутаты Кузбасского областного совета, а также прославленный боксер Николай Валуев вкупе с российскими специалистами. Ученые тщательно обследовали Азасскую пещеру, нашли на окаменевшей глине отпечаток, весьма похожий на четкий след огромной человеческой ноги. И хотя ничего больше исследователям обнаружить не удалось, они пришли к выводу, что в пещере есть все условия для обитания снежных людей.

Под впечатлением от увиденного Аман Тулеев предложил создать экспозицию, посвященную снежному человеку. А в скором будущем в Кемеровской области появится целый музей снежного человека! Губернатор понимает: йети может стать брендом, визитной карточкой Кузбасса, приманкой для многочисленных туристов.

В ОТВЕТЕ ЗА ВСЕ ЧУПАКАБРА

Сентябрь 2011 года запомнился и еще одним таинственным происшествием. В середине месяца в Подмосковье объявилась чупакабра! Невиданный хищник напал на беззащитных овец в поселке Радужном Коломенского района. Только за одну ночь беспощадный зверь ранил 33 овечки! Позже ЧП зафиксировали на ферме Василия Великоднева. Зверь покусал еще 12 овец! В Коломенский район прибыли полицейские и ветеринары для изучения обстоятельств загадочного дела, их вердикт гласил: хищник не похож ни на одно из существующих животных. Пришлось все его проделки списать на 
чупакабру, которая периодически убивает домашних животных в сельских хозяйствах. Версия о том, что овцы пали жертвами бродячих собак, отпала сразу – укусы на теле овец указывают на то, что этот зверь гораздо крупнее любой самой большой собаки.

НЛО ИЛИ МЕТЕОРИТ?

В октябре мистической новостью номер один стало сообщение о том, что в небе сразу с нескольких бортов самолетов пассажиры видели 
НЛО. Так, граждане, следовавшие 8 октября 2011 года рейсом Новосибирск – Москва, за окном иллюминатора на высоте около 10 тысяч метров заметили вспышку, за которой тянулся дымный след. Подобную картину позже вечером наблюдали пассажиры и экипажи рейсов Москва – Прага, Лондон – Москва и Москва – Женева. Некоторые очевидцы утверждают, что НЛО они еще и слышали: «с улицы» доносился какой-то шум.

На земле тоже нашлись очевидцы странного явления. «Ехал в районе Каширки по внутренней стороне МКАД, примерно в 19:30-19:35, и наблюдал, как в районе Измайлова с высоты около 200 метров (на глаз) за секунду почти отвесно пролетел очень яркий камушек сине-зеленого цвета», – написал в Интернете блогер под ником flashdaemon.

Журналисты обратились за объяснениями к военным, но те поспешили откреститься от аномалии. Что же могли наблюдать несколько десятков людей? «Скорее всего, – заявили летчики, – над Землей пролетал крупный метеорит. Вернее, болид, ведь именно он представляет собой ледяную глыбу, которая, долетев до нижних слоев атмосферы, взрывается, а лед превращается в пар. Отсюда и странный шум, о котором говорили свидетели». Астрономы заявления летчиков подтвердили. По их данным, в это время Землю стал атаковать метеорный поток Дракониды. Но особо впечатлительные граждане в эту версию не верят: власти, по обыкновению, что-то снова скрывают от общественности, уверены они.

А МАРСИАНЕ ПРОТИВ

Последняя громкая мистическая новость года связана с нашим космическим аппаратом «Фобос-Грунт». 9 ноября 2011 года, после выхода на околоземную орбиту, из-за сбоя в системе управления, вместо того чтобы отправиться к Марсу, межпланетная станция пустилась в свободное плавание.
В Ботническом заливе обнаружена одна из летающих тарелок Третьего рейха
Это далеко не первый случай, когда загадочная Красная планета не пускает к себе посторонних. С 1960 года, когда начались попытки исследовать Марс с помощью зондов, был загублен 21 аппарат. Это своеобразный рекорд. Ни одно другое небесное тело не может похвастать подобной статистикой.

Сразу после неудачи с «Фобос-Грунт» уфологи предложили свою версию: космический корабль сбили
инопланетяне, которые по каким-то причинам не пускают землян на Марс.
Категория: Новости | Просмотров: 1235 | Добавил: rv4hx | Теги: мистика, 2011 | Рейтинг: 2.0/1
Поделиться
Block title
космос афоризм вселенная наука NASA это интересно индиго астероид астрономия новейшее оружие мира физика Земля НЛО инопланетяне непознанное Титаник НАСА черная дыра полтергейст происхождение жизни динозавры астероиды марс Аномалии природа медицина тайны 3 рейха хабл 2012 конец света UFO Археология пришельцы катастрофы Майя история оружие Новое оружие луна Пирамиды Египет новейшее вооружение нибиру Апокалипсис внеземная жизнь религия солнце Вооружение новейшее оружие ракеты роботы призраки приведения Перу Гадания Магия Армия чудеса света Булава сокровища Клады Легенды биология Животные грибы палеоантология Фото оружие мира новости аномальные зоны цивилизации Бермудский треугольник аномалия загадки истории США техника Фобос-Грунт Татьянин день загадочные существа Нострадамус Тайны морозы гороскоп гороскоп 2012 приворот пророки Ванга человек Мексика Китай запретная история фауна вампиры Оружие России мистика астрология тайны истории авиация Хеллоуин 3-й Рейх
Непознанный мир
Непознанное
Жизнь на сайте
Добавить в избранн
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz