Пятница, 19.04.2024, 04:15 Приветствую Вас Гость


Мир непознанного

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наука [97]
Космос [101]
Непознанное [16]
Техника [9]
НЛО [12]
Природа [21]
Аномалии [3]
палеоантология [4]
Вооружение [3]
Новости [101]
Наш опрос
Верите вы в пришельцев,НЛО?
Всего ответов: 348
Поиск
Войти
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВО
Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » На дне Балтийского моря океанологи, возможно, обнаружили "летающую тарелку" Гитлера
19:40
На дне Балтийского моря океанологи, возможно, обнаружили "летающую тарелку" Гитлера

Объект круглой формы находится на глубине 100 метров

Круглый объект диаметром порядка 20 метров обнаружила команда океанографов под предводительством Питера Линдберга (Peter Lindberg).  Ученые обследовали дно Балтийского моря в Ботническом заливе между Швецией и Финляндией.

Обследовали дистанционно - с помощью сонаров, установленных на борту их судна "Океанский исследователь" (Ocean Explorer). И цель имели не совсем научную: искали  старинные затонувшие суда, которые перевозили шампанское. Подобные находки случались тут уже не один раз и приносили солидную прибыль от продажи поднятых со дна бутылок.

Питер Линдберг полагает, что на этот раз удалось обнаружить нечто гораздо более ценное. А именно "летающую тарелку". А если она еще и инопланетная, то вообще бесценна.

Изображение с сонара
Изображение с сонара

Данные сонаров  свидетельствовали: на дне на глубине порядка 100 метров лежит объект идеально круглой формы с узором из геометрически правильных фигур, заметным на поверхности.  Словом, он не может быть элементом естественного рельефа. Объект наверняка рукотворный.

Судно, с которого проводились исследования
Судно, с которого проводились исследования

Шведские и финские газеты подали находку океанографов, как сенсацию. Вынесли информацию о ней на первые полосы. А обсуждение, которое развернулось вскоре, продемонстрировало: мало кто сомневается, что найдена именно "летающая тарелка". Пытливые уфологи углядели даже борозды, прочерченные на дне рядом  с кораблем. И полагают, что они - борозды - возникли то ли во время аварийной посадки "летающей тарелки", то ли тогда, когда она пыталась подняться со дна.

Еще изображение с сонара: виден узор на поверхности объекта
Еще изображение с сонара: виден узор на поверхности объекта

По самой популярной версии корабль - инопланетный. И потерпел крушение. Некоторые, правда, полагают, что он вполне земной. И это не менее интересно. Мол, наконец-то обнаружена одна из "летающий тарелок" Третьего Рейха, слухи о которых ходят со Второй Мировой Войны. Ее могли там припрятать.

На дне может лежать вот такая "тарелка" - инопланетная
На дне может лежать вот такая "тарелка" - инопланетная
Не исключено, что на дне Балтийского моря между Швецией и Финляндией лежит "летающая тарелка" Гитлера
Не исключено, что на дне Балтийского моря между Швецией и Финляндией лежит "летающая тарелка" Гитлера

Балтийское море, кстати, подходит для удивительных и даже кошмарных находок. На его дне захоронено много всякой военной дряни - от химического ружия до снарядов и пушек.

Фанаты «Звездных войн» тут же разглядели в нем очертания легендарного космического корабля «Тысячелетний сокол».
Фанаты «Звездных войн» тут же разглядели в нем очертания легендарного космического корабля «Тысячелетний сокол».

Из единственного альтернативного предположения следует, что объект, возможно, не летающий. А представляет из себя архитектурное сооружение. Вроде английского Стоунхенджа. Но даже в этом случае странность находки отнюдь не снижается. Совсем не просто объяснить, откуда вообще взялись сооружения на дне Балтийского моря. И кто их возводил.

Организована ли экспедиция к объекту, пока не сообщается. Сам Линдберг попыток добраться до него не предпринимал, ссылаясь на то, что у него не хватает средств на дальнейшие исследования. Однако ученый божится, что там - на дне - точно лежит нечто очень странное.

- За 18 лет профессиональной деятельности я не видел ничего подобного, - уверяет ученый. - Эта штука абсолютно круглая.

КСТАТИ

Может быть, это Атлантида?

Балтийское море  - не единственное место, где на дне с помощью сонаров найдено нечто странное. А "летающая тарелка" не единственный таинственный объект. Подобным образом ученые отыскали уже, как минимум, три Атлантиды. Первой - еще в конце 60-х годов прошлого века - была обнаружена та, которая расположена примерно в Карибском море в 100 километрах от Флориды в окрестностях острова Бимини. Дно там словно бы выложено массивными плитами. Сооружение похоже на дорогу. Или на стену. Или на руины какого-то архитектурного ансамбля, протянувшегося примерно на 800 метров.

Специалисты называют ансамбль  "Bimini Road" (Дорога Бимини) или "Bimini Wall" (Стена Бимини). И до сих пор спорят, естественный ли он или рукотворный.

Дорога Бимини
Дорога Бимини
На "дороге" встречаются массивные каменные блоки
На "дороге" встречаются массивные каменные блоки
План руин "дороги Бимини"
План руин "дороги Бимини"

Еще одну Атлантиду в Карибском море обнаружили анонимные  французские исследователи , которые опубликовали загадочные снимки. На них якобы сфотографированы некие руины на морском дне. А среди них есть даже пирамиды, похожие на египетские.

Авторы не называют точных координат района, где были сделаны снимки. Утверждают, что сейчас ищут источники финансирования, чтобы организовать экспедицию. И клянутся, что участники не прогадают. Мол, развалины и пирамиды на дне точно есть.

Атлантида на дне Карибского моря у берегов Кубы
Атлантида на дне Карибского моря у берегов Кубы

Чуть раньше французов Атлантиду обнаружил англичанин. И не стал скрываться. Сразу же признался, что он  специалист по аэрофотосъемке морского дна Берни Бэмфорд (Bernie Bamford). Специалист разглядел нечто странное  на одном из изображений Атлантического океана, которые с недавних пор стали доступны благодаря сервису Google Ocean. Там на дне на глубине около 5 километров виден прямоугольник, состоящий из сетки пересекающихся линий. Что весьма  похоже на город с улицами. Очень большой город - площадью примерно в половину Московской области. Чем не Атлантида?

Атланттида рядом с Канарскими островами
Атлантида рядом с Канарскими островами

Берни сообщил и координаты. Подозрительное место находится по "адресу": - 31 градус 15 минут 15 секунды северной широты и 24 градуса 15 минут 15 секунды западной долготы. Это примерно тот район, на который указывал сам Платон.

НЛО проявился на изображении с сонаров - приборов для сканирования морского дна - в виде круглого объекта.
НЛО проявился на изображении с сонаров - приборов для сканирования морского дна - в виде круглого объекта.

Кстати, в 70-е и 80-е годы прошлого века Атлантиду находили и советские океанологи. Но чуть-чуть в другом месте - примерно в 500 километрах к западу от Гибралтарского пролива. Там в районе подводной горы  Ампер во время экспедиций на кораблях «Академик Петровский» и «Академик Курчатов» были обнаружены странные вертикальные структуры, похожие на стены древнего города. Они выступали из слоя светлого песка. И тоже располагались под прямыми углами. Более того были разделены швами на небольшие блоки.

Но раз мест возможного расположения Атлантиды так много, а точное пока не найдено, то почему бы не предположить, что таинственное государство находилось в районе Балтийского моря? То есть, там, где лежит нечто круглое. Или это все-таки "летающая тарелка"?

Источник http://kp.ru/daily/25729/2719636/

 


Категория: НЛО | Просмотров: 1881 | Добавил: rv4hx | Теги: наука | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться
Block title
космос афоризм вселенная наука NASA это интересно индиго астероид астрономия новейшее оружие мира физика Земля НЛО инопланетяне непознанное Титаник НАСА черная дыра полтергейст происхождение жизни динозавры астероиды марс Аномалии природа медицина тайны 3 рейха хабл 2012 конец света UFO Археология пришельцы катастрофы Майя история оружие Новое оружие луна Пирамиды Египет новейшее вооружение нибиру Апокалипсис внеземная жизнь религия солнце Вооружение новейшее оружие ракеты роботы призраки приведения Перу Гадания Магия Армия чудеса света Булава сокровища Клады Легенды биология Животные грибы палеоантология Фото оружие мира новости аномальные зоны цивилизации Бермудский треугольник аномалия загадки истории США техника Фобос-Грунт Татьянин день загадочные существа Нострадамус Тайны морозы гороскоп гороскоп 2012 приворот пророки Ванга человек Мексика Китай запретная история фауна вампиры Оружие России мистика астрология тайны истории авиация Хеллоуин 3-й Рейх
Непознанный мир
Непознанное
Жизнь на сайте
Добавить в избранн
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz