Вторник, 23.04.2024, 22:12 Приветствую Вас Гость


Мир непознанного

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наука [97]
Космос [101]
Непознанное [16]
Техника [9]
НЛО [12]
Природа [21]
Аномалии [3]
палеоантология [4]
Вооружение [3]
Новости [101]
Наш опрос
Верите вы в пришельцев,НЛО?
Всего ответов: 348
Поиск
Войти
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВО
Главная » 2011 » Октябрь » 29 » Создано устройство, способное передавать электричество... без проводов
19:54
Создано устройство, способное передавать электричество... без проводов

Его изобрел петербургский ученый Владимир Литвинов.

                 Опыты Николы Тесла воодушевляют современных энтузиастов.  

ИДЕЯ ТЕСЛА ЖИВЕТ И ПОБЕЖДАЕТ


В начале двадцатого века технический гений Никола Тесла загорелся идеей передачи электроэнергии без проводов. Заручившись поддержкой знаменитого миллиардера Джона Моргана, он пытался построить гигантскую металлическую башню, которая могла накапливать электроэнергию и посылать ее по направленному лучу за многие километры. Завершить грандиозный замысел Тесла не смог : помешали первая мировая война и Форд. Создатель автомобильной фирмы справедливо опасался, что новый способ получения энергии перевернет всю мировую промышленность, изменит автомобилестроение и уничтожит прибыль нефтяной индустрии. Как свидетельствуют косвенные данные, Форд выкупил у Теслы идею беспроводного электротока и навсегда похоронил её в архивах компании.


Но идея не умерла. В конце двадцатого века кандидат физико- математических наук Владимир Литвинов из Петербурга загорелся такой же идеей. И что интересно : решая проблему Теслы, он сделал несколько других сенсационных открытий, о которых до настоящего времени знала только горстка специалистов. Теперь же читатели "КП" смогут первыми прочитать о закрытых страницах российской науки.


ВИРУСЫ ГРИППА СТАНОВИЛИСЬ СТРАШНЕЕ СПИДа


- Итак, проблема Теслы решена?

- Да, я думал над ней более десяти лет. Началом решения стал созданный мною в лаборатории Академии наук материал, который напылялся на контакты двигателей подводных лодок, тем самым повышая их ресурс в десятки раз. В дальнейшем, когда я изучал влияние материала на электроток, мне удалось получить новый вид электрических разрядов, которого вообще не существует в природе.


- Как это?


- В природе есть молния или дуга, искра, которую каждый видел при разрыве контактов, и коронный разряд, например огни святого Эльма. И всё. Мой разряд был внешне похож на шаровую молнию, но формировался вокруг острия электрода. Между двумя электродами возникала шарообразная плазма дичайшей мощности.


- И как вы ее "попробовали на зуб" ?


- Я работал с тремя американскими институтами - Пастера, Антибиотиков и Агрофизики, которые помогли мне поставить эксперимент. С помощью своего разряда я обрабатывал микробы и вирусы - и они начинали мутировать ! Антибиотики резко усиливали свои функции, пенициллин стал в десять раз более "пенициллинистей", а вирус обычного гриппа становился страшнее СПИДа. Пожирались даже эритроциты - красные кровяные тельца, уничтожить которые можно только с помощью серной кислоты и огня.


- Как опробывались вирусы?


- Жестоко. Их вводили в цыплят и они погибали от жутких болезней, которых в природе- то и не существовало.


- И что потом стало с вирусами?


- Тогда мне предложили засекретиться и разрабатывать биологическое оружие. Но меня это не интересовало : я собирался поехать в Америку.


- Эмигрировать?


- Нет, в компанию "Боинг" меня приглашали самолеты "склеивать". Я разработал вещества, которые клеили металл, скрепляя его лучше заклёпок. Но в США не пустили коммунисты. Дело об оружии как-то забылось, хотя разработка осталась. Да, оно и лучше. Делать открытие интересно для себя. А если потом кто-то хочет этим воспользоваться, то может произойти много бед.


ЭТО НЕ ФОКУС, А ФИЗИКА


- Так как родился прибор, передающий электроток без проводов ?


- После создания материала для двигателей подводных лодок я пошел тем же путем, что и Тесла : изучение электричества, создание новых электроинструментов, электродвигателей, конденсаторов, электроизмерительной техники. Потом я заставлял себя представлять, что чувствует полимерная пленка под электрическим разрядом, и воображал себя волной : для того, чтобы решить проблему, надо самому стать тем, что изучаешь. И вскоре пришел к выводу, что создал устройство, которое может работать от радиоволн. Со своим "микронасосиком" в Петербурге я ловил сигнал станции "Маяк" из Москвы.


- Как выглядит ваш аппарат?


- Это модель бесконтактного электроприбора. Вот этот ящик -высокочастотный генератор, собранный на базе автомобильной катушки, - Литвинов указывает на металлическую коробку с тумблерами, что-то переключает, БЕРЕТ ОБЫЧНУЮ ЛАМПОЧКУ В 100 ВАТТ, ВСТАВЛЯЕТ ЕЕ В ПАТРОН, ОТХОДИТ НА НЕСКОЛЬКО ШАГОВ И ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ЛАМПОЧКА ЗАГОРАЕТСЯ !

- Похоже на фокус.


- Это физика. Упрощенно это выглядит так : генератор создает электросигнал, обладающий частотной характеристикой, а патрон-приемник его улавливает. Я могу сделать так, что телевизор будет работать не от электросети, а от радиоволн.


"ПОЛЕТЯТ" ВСЕ НЕФТЯНЫЕ КОМПАНИИ


- Какие открываются перспективы?


- Можно избавиться от электростанций, ядерного топлива и бензина. Мы запросто можем уйти от турбинной энергетики, когда электричество вырабатывается в результате вращающейся за счет горячего пара турбины. Скорость вращения низкая, а, следовательно, низкая и частота тока. Это Х1Х век. С новым подходом мы можем перейти на прямую аккумуляцию электричества извне без механических преобразователей, сдвигая всю энергетику в область более 
выгодных высоких частот.


- О вашем подходе знают другие физики?


- Пока я его не афишировал, как и многие свои разработки. Но еще в начале перестройки я понял, что наша наука идет не тем путем. Тогда я пришел в "Сименс" с готовым методом увеличения надежности электродвигателей до ста лет, так от меня отмахнулись, как от чумы. "Мы же разоримся", - сказали мне.


АМЕРИКАНЦЫ СЕКРЕТЯТ НАШИ ИЗОБРЕТЕНИЯ


- Решение проблемы Теслы стало пиком вашей научной карьеры?


- Нет, был ещё один. Американцы разрабатывали одно направление традиционной физики и признали его бесперспективным. А я решилпопробовать "на авось" и стал облучать поверхность кристаллов поваренной соли (что было под рукой) электронами низкой энергии. Получилась обалденная вещь : электроны с очень маленькой энергией выбивали с поверхности все ионы. Причём ионы с разными массами вылетали по-разному.


- Ну и что?


- А то, что через некоторое время я понял, что это решение проблемы разделения урана- 235 и - 238. Уран-235 используется в ядерном оружии, и получить его - это большая проблема. В моей установке  это решалось моментально. Американцы мгновенно повторили мой опыт, прислали мне бумагу, что я первым в мире получил этим способом урановые изотопы, выпустили пару статей - и тему засекретили.


- А наши?


- Я писал в Министерство обороны - неотреагировали. Но я всё равно горжусь этим открытием.


- Уезжать из страны не думали?


- Не хочу. Те, кто уехал в США, становятся людьми второго сорта. Их "выкачивают" и выбрасывают. Меня приглашали и предлагали колоссальные деньги - не поехал.


- Зарабатывали здесь?


- Да, моя первая фирма выпускала искусственное золото, которое мы получали в домашней духовке и продавали в Самарканд для покрытия мечетей изнутри. Это был очень хороший бизнес. А потом начались инфляция, павловские реформы, Гайдар. И бизнес рухнул.  Тогда я начал жить, как все : торговал маслом и тушенкой. Сегодня у меня три фирмы. Я понял бизнес, как научную идею. Оказалось, что он ничуть не хуже физики.

Источник http://kp.ru

Категория: Наука | Просмотров: 1601 | Добавил: rv4hx | Теги: наука | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться
Block title
космос афоризм вселенная наука NASA это интересно индиго астероид астрономия новейшее оружие мира физика Земля НЛО инопланетяне непознанное Титаник НАСА черная дыра полтергейст происхождение жизни динозавры астероиды марс Аномалии природа медицина тайны 3 рейха хабл 2012 конец света UFO Археология пришельцы катастрофы Майя история оружие Новое оружие луна Пирамиды Египет новейшее вооружение нибиру Апокалипсис внеземная жизнь религия солнце Вооружение новейшее оружие ракеты роботы призраки приведения Перу Гадания Магия Армия чудеса света Булава сокровища Клады Легенды биология Животные грибы палеоантология Фото оружие мира новости аномальные зоны цивилизации Бермудский треугольник аномалия загадки истории США техника Фобос-Грунт Татьянин день загадочные существа Нострадамус Тайны морозы гороскоп гороскоп 2012 приворот пророки Ванга человек Мексика Китай запретная история фауна вампиры Оружие России мистика астрология тайны истории авиация Хеллоуин 3-й Рейх
Непознанный мир
Непознанное
Жизнь на сайте
Добавить в избранн
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz