Четверг, 28.03.2024, 13:45 Приветствую Вас Гость


Мир непознанного

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наука [97]
Космос [101]
Непознанное [16]
Техника [9]
НЛО [12]
Природа [21]
Аномалии [3]
палеоантология [4]
Вооружение [3]
Новости [101]
Наш опрос
Верите вы в пришельцев,НЛО?
Всего ответов: 348
Поиск
Войти
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВО
Главная » 2012 » Февраль » 1 » США колонизуют Луну к 2021 году
16:01
США колонизуют Луну к 2021 году
Гингрич добивается выдвижения своей кандидатуры на президентский пост от Республиканской партии и уже победил на первичных выборах в штате Южная Каролина, одних из первых трех в начавшейся кампании отбора кандидатов.

В эти дни Гингрич находится в штате Флорида, где в ближайшую среду также пройдут первичные выборы. Флорида – штат апельсинов, греющихся на южном солнце пенсионеров и космических запусков. 

В среду Гингрич произнес речь перед жителями так называемого Космического берега, где с мыса Канаверал запускают космические аппараты. В аудитории было немало людей, оставшихся без работы из-за прекращения программы космических шаттлов. Адресуясь в первую очередь именно к ним, экс-спикер сообщил, что сможет раньше китайцев устроить колонизацию Луны. К концу второго срока своего пребывания у власти, то есть к 2021 году, на Луне будет создана постоянная база.

По словам Гингрича, он сможет решить эту задачу, не прибегая к увеличению бюджета НАСА. Более того, он активизирует американскую космическую отрасль, опираясь главным образом – на 90% – на средства частного бизнеса. И тогда ежедневно будут проходить по 4–5 космических запусков.

«Вы можете сказать, что я пытаюсь говорить грандиозно», – заявил Гингрич. Но так же грандиозно, по его словам, говорили Авраам Линкольн и Джон Кеннеди.

Уже на следующий день свое мнение по поводу этого плана имели возможность высказать конкуренты Гингрича. Они участвовали в теледебатах, проходивших в Джексонвилле. Митт Ромни, экс-губернатор Массачусетса, сказал, что не считает лунный проект «хорошей идеей». Такого же мнения были конгрессмен Рон Пол и экс-сенатор Рик Санторум. Они ссылались на экономические трудности, а главное – упорно не хотели поверить, что Гингрич их обгонит на пути в Белый дом.

Американские СМИ отмечают, что республиканец Гингрич заимствовал идею коммерциализации космических полетов у нынешней администрации, но в то же время попытался придать ей присущий всем его планам размах. Ему остается лишь добиться своего выдвижения кандидатом от Республиканской партии и выиграть на ноябрьских выборах.

Тем временем нынешняя администрация приступила к реализации плана сокращения федеральных расходов. Министр обороны США Леон Панетта представил в четверг свои предложения по бюджету Пентагона на 2013 год. (Он несколько отличается от принятого несколько ранее законопроекта о военных программах.) Он запросил на расходы в будущем финансовом году, начинающемся уже 1 октября нынешнего года, 613 млрд. долл., в том числе 525 млрд. долл. в виде базового бюджета и 88 млрд. на войну в Афганистане. 

Это первое сокращение военного бюджета страны с 1998 года. По словам министра, в течение ближайших пяти лет планируется сэкономить 487 млрд. долл. При этом численность сухопутных войск (армии) будет сокращена с 570 до 490 тыс. человек, а Корпуса морской пехоты – с 202 до 180 тыс. человек. Будут приторможены некоторые программы создания военной техники и вооружений, прежде всего кораблей ВМС. В то же время США сохранят все имеющиеся 11 авианосцев.
Категория: Космос | Просмотров: 886 | Добавил: rv4hx | Теги: луна | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться
Block title
космос афоризм вселенная наука NASA это интересно индиго астероид астрономия новейшее оружие мира физика Земля НЛО инопланетяне непознанное Титаник НАСА черная дыра полтергейст происхождение жизни динозавры астероиды марс Аномалии природа медицина тайны 3 рейха хабл 2012 конец света UFO Археология пришельцы катастрофы Майя история оружие Новое оружие луна Пирамиды Египет новейшее вооружение нибиру Апокалипсис внеземная жизнь религия солнце Вооружение новейшее оружие ракеты роботы призраки приведения Перу Гадания Магия Армия чудеса света Булава сокровища Клады Легенды биология Животные грибы палеоантология Фото оружие мира новости аномальные зоны цивилизации Бермудский треугольник аномалия загадки истории США техника Фобос-Грунт Татьянин день загадочные существа Нострадамус Тайны морозы гороскоп гороскоп 2012 приворот пророки Ванга человек Мексика Китай запретная история фауна вампиры Оружие России мистика астрология тайны истории авиация Хеллоуин 3-й Рейх
Непознанный мир
Непознанное
Жизнь на сайте
Добавить в избранн
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz