Пятница, 29.03.2024, 15:36 Приветствую Вас Гость


Мир непознанного

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наука [97]
Космос [101]
Непознанное [16]
Техника [9]
НЛО [12]
Природа [21]
Аномалии [3]
палеоантология [4]
Вооружение [3]
Новости [101]
Наш опрос
Верите вы в пришельцев,НЛО?
Всего ответов: 348
Поиск
Войти
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВО
Главная » 2011 » Июль » 3 » В ближайшие 20 лет люди встретятся с инопланетянами
12:05
В ближайшие 20 лет люди встретятся с инопланетянами
Уже в ближайшие два десятилетия человечество обнаружит внеземные цивилизации. Об этом заявил российский астроном Андрей Финкельштейн, директор Института прикладной астрономии РАН

                   Ученые предупреждают о возможной встречи с НЛО уже в ближайшие годы

Во время выступления на международном форуме, посвященном поискам внеземной жизни, ученый заявил, что возникновение жизни так же неизбежно, как формирование атомов. Он также отметил, что 10% известных планет в нашей галактике похожи на Землю, и там, где можно найти воду, можно найти и жизнь.

Мировое сообщество должно готовиться к скорой встрече с внеземными цивилизациями. С таким заявлением выступила в понедельник британская Королевская академия наук, которая, опубликовала специальное исследование, посвященное вопросам существования жизни на просторах Вселенной.

 

"Исходя из знаменитой формулы Дрейка, согласно которой можно определить число цивилизаций в галактике и вступить с ними в контакт, мы можем утверждать, что в каждый отдельный момент существует от 10 до 100 внеземных цивилизаций", - заявил один из авторов доклада профессор шотландского Университета Сент-Эндрю Мартин Доминик. "Это самая консервативная оценка, в действительности интеллектуальных форм жизни значительно больше". 

 

Формула была разработана Фрэнком Дональдом Дрейком - профессором астрономии и астрофизики калифорнийского университета Santa Cruz в 1960 году.

 

Сейчас британские академики предлагают создать в структурах ООН специальное агентство, которое будет заниматься вопросами, касающимися ожидаемой встречи с внеземными цивилизациями, а профессор Доминик также призвал не бояться инопланетян, так как "альтернативные миры не несут в себе опасность, которая так красочно описывается в фантастической литературе".

 

Напомним, что известный британский астрофизик Стивен Хокинг считает, что инопланетяне существуют, но людям с ними лучше не встречаться, потому что они просто используют Землю и землян как ресурс.

 

У этого ученого также существует предположение, что большая часть жителей Вселенной, скорее всего, похожа на микробы.

источник http://operativno.ua


Категория: НЛО | Просмотров: 1682 | Добавил: rv4hx | Теги: пришельцы, инопланетяне | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться
Block title
космос афоризм вселенная наука NASA это интересно индиго астероид астрономия новейшее оружие мира физика Земля НЛО инопланетяне непознанное Титаник НАСА черная дыра полтергейст происхождение жизни динозавры астероиды марс Аномалии природа медицина тайны 3 рейха хабл 2012 конец света UFO Археология пришельцы катастрофы Майя история оружие Новое оружие луна Пирамиды Египет новейшее вооружение нибиру Апокалипсис внеземная жизнь религия солнце Вооружение новейшее оружие ракеты роботы призраки приведения Перу Гадания Магия Армия чудеса света Булава сокровища Клады Легенды биология Животные грибы палеоантология Фото оружие мира новости аномальные зоны цивилизации Бермудский треугольник аномалия загадки истории США техника Фобос-Грунт Татьянин день загадочные существа Нострадамус Тайны морозы гороскоп гороскоп 2012 приворот пророки Ванга человек Мексика Китай запретная история фауна вампиры Оружие России мистика астрология тайны истории авиация Хеллоуин 3-й Рейх
Непознанный мир
Непознанное
Жизнь на сайте
Добавить в избранн
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz