Пятница, 29.03.2024, 12:52 Приветствую Вас Гость


Мир непознанного

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наука [97]
Космос [101]
Непознанное [16]
Техника [9]
НЛО [12]
Природа [21]
Аномалии [3]
палеоантология [4]
Вооружение [3]
Новости [101]
Наш опрос
Верите вы в пришельцев,НЛО?
Всего ответов: 348
Поиск
Войти
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВО
Главная » 2012 » Январь » 22 » В США засекретили все данные о падении "Фобоса-грунта"
14:03
В США засекретили все данные о падении "Фобоса-грунта"
Стратегическое командование США, которое отвечает за контроль космического пространства, убрало со своего специализированного сайта все данные о падении в Тихом океане российской межпланетной станции "Фобос-Грунт". Зто вызвало недоумение экспертов, поскольку до сих пор американские военные никогда ничего подобного не совершали. 


Стратегическое командование США постоянно публикует на специализированном сайте SpaceTrackданные о параметрах орбиты, датах запуска и входа в атмосферу всех космических аппаратов, а также их обломков. В частности, специалисты выкладывают на сайте так называемые TIP messages - прогнозы места и сроков падения спутников, а затем окончательные расчетные координаты.

В случае с "Фобос-Грунтом" стандартная практика была по неизвестным причинам изменена. В конце декабря на сайте было опубликовано первое TIP message, где в качестве точки падения был указан юго-запад Афганистана, а разброс времени входа зонда в атмосферу составлял 11 суток. Однако вскоре это сообщение было удалено с сайта, а новой уточненной информации так и не появилось.

В разделе текущих прогнозов падения космических аппаратов "Фобос-Грунт" появился уже в январе, непосредственно перед падением, однако в отличие от всех подобных случаев, для него не указывались координаты места падения и точные сроки. В соответствующей графе был указан только диапазон, когда может произойти падение - последние данные гласили, что это произойдет с 16:59 по 17:47 по Гринвичу (20:59 - 21:47 мск) 15 января. По информации российских военных, падение "Фобоса" произошло около 21:45 над Тихим океаном.

На сайте также было опубликовано примечание, что информация, касающаяся российской станции, публикуется в формате, отличном от стандартных записей.

На вопрос журналистов, почему данные о "Фобосе" приводятся в таком неполном виде, администрация сайта дала лаконичный ответ: "Потому что мы удалили эту информацию по указанию нашего руководства".

В настоящее время данные о диапазоне сроков падения "Фобос-Грунта" удалены с сайта, на нем можно найти только дату падения и последние известные параметры его орбиты.

В то же время, на сайте есть точные данные о времени и месте падения многих космических аппаратов, в частности, российского "Космоса-2176".

Такая избирательность вызвала удивление у некоторых комментаторов. "Это, по всей видимости, противоречит провозглашенной правительством США политике обмена данными о ситуации в космическом пространстве и подрывает усилия других правительственных агентств, таких, как NASA и Госдепартамент, по взаимодействию с обществом и другими странами по вопросам, связанным с падениями космических аппаратов", - считает Брайан Уиден, эксперт по вопросам контроля околоземного пространства вашингтонского фонда "Безопасный мир".

Уиден не смог предположить, какие причины могли заставить американских военных убрать данные о "Фобос-Грунте". Однако вся эта история разворачивается на фоне заявлений из России, будто бы авария станции связана с излучением американских радаров на атолле Кваджалейн. NASA и независимые эксперты опровергали эту версию.

Автоматическая межпланетная станция (АМС) "Фобос-Грунт" - первая за 15 лет российская АМС, предназначенная для доставки образцов грунта со спутника Марса, - была запущена с космодрома "Байконур" в ночь на 9 ноября. Однако маршевая двигательная установка межпланетной станции не включилась и не смогла перевести аппарат на траекторию перелета к Марсу. В результате вместо 34-месячной межпланетной одиссеи "Фобос-Грунту" выпало два с небольшим месяца бестолково летать вокруг Земли.

В воскресенье, 15 января, обломки "Фобоса" упали в океан. 

Источник http://paranormal-news.ru/news/v_ssha_zasekretili_vse_dannye_o_padenii_fobosa_grunta/2012-01-20-4243

Категория: Космос | Просмотров: 904 | Добавил: rv4hx | Теги: Фобос-Грунт | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться
Block title
космос афоризм вселенная наука NASA это интересно индиго астероид астрономия новейшее оружие мира физика Земля НЛО инопланетяне непознанное Титаник НАСА черная дыра полтергейст происхождение жизни динозавры астероиды марс Аномалии природа медицина тайны 3 рейха хабл 2012 конец света UFO Археология пришельцы катастрофы Майя история оружие Новое оружие луна Пирамиды Египет новейшее вооружение нибиру Апокалипсис внеземная жизнь религия солнце Вооружение новейшее оружие ракеты роботы призраки приведения Перу Гадания Магия Армия чудеса света Булава сокровища Клады Легенды биология Животные грибы палеоантология Фото оружие мира новости аномальные зоны цивилизации Бермудский треугольник аномалия загадки истории США техника Фобос-Грунт Татьянин день загадочные существа Нострадамус Тайны морозы гороскоп гороскоп 2012 приворот пророки Ванга человек Мексика Китай запретная история фауна вампиры Оружие России мистика астрология тайны истории авиация Хеллоуин 3-й Рейх
Непознанный мир
Непознанное
Жизнь на сайте
Добавить в избранн
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz