Суббота, 20.04.2024, 13:20 Приветствую Вас Гость


Мир непознанного

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наука [97]
Космос [101]
Непознанное [16]
Техника [9]
НЛО [12]
Природа [21]
Аномалии [3]
палеоантология [4]
Вооружение [3]
Новости [101]
Наш опрос
Верите вы в пришельцев,НЛО?
Всего ответов: 348
Поиск
Войти
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВО
Главная » 2012 » Декабрь » 26 » Ученые уверяют, что в 2040 году 140-метровый астероид 2011 AG5 Землю не заденет
15:14
Ученые уверяют, что в 2040 году 140-метровый астероид 2011 AG5 Землю не заденет

Выводы ученых были сделаны после пристального мониторинга траектории полета 140-метрового камня с помощью программы Catalina Sky Survey. Ранее, на основе первых данных после открытия, ученые предупреждали о том, что данный астероид представляет угрозу столкновения с Землей в 2040-м году. Однако, благодаря новым данным, исследования показали, что мимо нашей планеты астероид пройдет раньше на 9 месяцев, чем изначально планировалось, а кроме того, он пролетит достаточно далеко, чтобы представлять хоть какую-то угрозу Земле.
 
Ученые отмечают, что точно определить орбиту астероида мешает его тусклость и то, что он движется за марсианской орбитой. В дневное время суток он находится на солнечной стороне, от чего его невозможно увидеть. 
 
— Техническая вероятность столкновения 140-метрового астероида с Землей все еще существует, но она очень мала. Думаю, что последующие 4 года наблюдений подтвердят, что она вообще отсутствует, - говорит Линдли Джонсон, управляющий программой Near-Earth Object (NEO) Observation Program в НАСА.
 
К осени 2013 астероид приблизится к Земле на удобное для наблюдения расстояние, в это время он будет пролетать в 147 млн км от Земли, и его можно будет изучать в свете вечернего неба. Кроме того, 2011 AG5 по предварительным данным, в 2023 году пройдет на расстоянии 1,8 млн км от планеты(это 5,5 раз дальше Луны). Тогда же у ученых будет уже достаточно четкое представление о степени угрозы для нашей планеты данного объекта.
 
Напомним, согласно принятой классификации, потенциально опасными астероидами считаются те, что приближаются к нашей планете ближе, чем на 8 млн километров. Среди таких объектов особое место занимает астероид Апофис, который, согласно предварительным данным, может столкнуться с Землей в 2036 году.

Категория: Космос | Просмотров: 835 | Добавил: rv4hx | Теги: астероид, 2040 | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться
Block title
космос афоризм вселенная наука NASA это интересно индиго астероид астрономия новейшее оружие мира физика Земля НЛО инопланетяне непознанное Титаник НАСА черная дыра полтергейст происхождение жизни динозавры астероиды марс Аномалии природа медицина тайны 3 рейха хабл 2012 конец света UFO Археология пришельцы катастрофы Майя история оружие Новое оружие луна Пирамиды Египет новейшее вооружение нибиру Апокалипсис внеземная жизнь религия солнце Вооружение новейшее оружие ракеты роботы призраки приведения Перу Гадания Магия Армия чудеса света Булава сокровища Клады Легенды биология Животные грибы палеоантология Фото оружие мира новости аномальные зоны цивилизации Бермудский треугольник аномалия загадки истории США техника Фобос-Грунт Татьянин день загадочные существа Нострадамус Тайны морозы гороскоп гороскоп 2012 приворот пророки Ванга человек Мексика Китай запретная история фауна вампиры Оружие России мистика астрология тайны истории авиация Хеллоуин 3-й Рейх
Непознанный мир
Непознанное
Жизнь на сайте
Добавить в избранн
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz