Среда, 24.04.2024, 03:50 Приветствую Вас Гость


Мир непознанного

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Архив записей
Наш опрос
Верите вы в пришельцев,НЛО?
Всего ответов: 348
Поиск
Войти
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВО
Главная » 2011 » Июнь » 6 » Емельяненко: «В социальных сетях меня нет»
22:04
Емельяненко: «В социальных сетях меня нет»

В понедельник в Москве состоялась пресс-конференция Федора Емельяненко, которая была посвящена предстоящему бою россиянина с американцем Дэном Хендерсоном, намеченному на 30 июля в Чикаго. Eurosport.ru не прошел мимо этого события, свидетельством чему - отчет нашего корреспондента.

По большому счету, о ближайшем оппоненте Федора в этот день говорили не так много. Емельяненко, а также президент M1-Global и промоутер россиянина Вадим Финкельштейн коротко, но ясно прокомментировали силу 40-летнего противника.

«Он довольно давно бьется, – начал Федор. – Много регалий на его счету. За 10 лет он не выходил из десятки сильнейших: поднимался, опускался, был на первых строчках. Достаточно серьезный и опасный соперник. Что я почувствовал, когда узнал о поединке? Радость, наверное. Готовиться надо к предстоящему бою».

«Бой россияне увидят, думаю, в районе 7-8 утра, – взял слово Финкельштейн. – Дэн Хендерсон – величайший боец, обладатель пяти различных титулов. Он действующий чемпион мира по версии Strikeforce в весовой категории до 93 кг».

Емельяненко: Не пейте! - Смешанные боевые искусства

По сравнению с последним соперником Федора – Антонио Силвой – Хендерсон значительно меньше в массе, поэтому самого Емельяненко попросили сбросить вес. Это, безусловно, окажет влияние на ход встречи. Если Федор попадет как следует, то уж наверняка Дэн отреагирует иначе, нежели Силва. Тот, как известно, стойко принял удары россиянина, после чего завершил поединок в свою пользу.

Кстати, о том бое во время пресс-конференции практически не вспоминали. Зато вспоминали слова Федора о возможном уходе из профессионального спорта. Позднее Последний император мнение изменил, но при этом возникли слухи о том, что поединок с Хендерсоном станет заключительным в карьере. ТеперьЕмельяненко пришлось их опровергать: «На сегодняшний день разговоров о завершении карьеры пока нет. Будем биться дальше, если Бог даст».

Религиозные взгляды нашего лучшего бойца в этот раз также не остались без внимания. На вопрос, как можно сочетать в себе веру в Бога и агрессию на ринге, россиянин ответил с привычным спокойствием: «Знаете, у меня нет на ринге агрессии. Я выхожу и стараюсь четко сделать все, что умею. Многие вещи наработаны до автомата, но, прежде всего, я думаю во время боя. Вера в Бога – это не просто поклониться чему-то и показать. Это смысл нашей жизни, этим надо жить. Надо стремиться повышать свою духовность».

С недавних пор в твиттере появился аккаунт Федора. Впрочем, как рассказал сам боец, в интернете с поклонниками смешанных единоборств напрямую он не общается. «Скажем так, со мной согласовывают. Не всегда, конечно, соответствует информация, но Вадим попросил, – сказал Емельяненко, кивнув в сторону своего промоутера. – Поэтому приходится созваниваться и выдавать информацию. В социальных сетях меня нет, ни в «Одноклассниках», ни «Вконтакте». Есть почтовый ящик, по которому я переписываюсь с близкими друзьями, с семьей, когда нахожусь за границей».

Емельяненко: Не пейте! - Смешанные боевые искусства

Помимо поединка с Хендерсеном и личной жизни Федора, немало внимания было уделено тому факту, что Емельяненко теперь является лицом бренда спортивной одежды – компании Forward, генеральный директор которой – Самвел Карапетян – также участвовал в пресс-конференции. Причем на рекламных плакатах облик Федора способен испугать кого угодно, но, как выяснилось, только не самого Федора. «Возможно, мы видим разное. Во всех рекламных компаниях меня представляют именно таким, какой я есть. Здесь я также ничего грозного не вижу. Вроде бы все позитивно», - с улыбкой сказал Последний император.

До отъезда в США Емельяненко со своей командой будет тренироваться в Старом Осколе и Кисловодске. После поражения от Силвы он провел немало времени в Голландии, где лучше познакомился с техникой ударов ногами. Быть может, в бою с Хендерсоном болельщики увидят нового Федора и уж наверняка постараются сделать то, в чем он нуждается. «Попросил бы молитв за меня, за нас, за команду. И большая просьба. Очень часто мне говорят, что вот, бой прошел – мы напились. Просьба – не пить с утра пораньше. Часто слышу: «Начали праздновать прям с утра!» Или наоборот: «С горя никогда так не напивался!» - резюмировал Емельяненко.

http://www.eurosport.ru/mixed-martial-arts/story_sto2824368.shtml

Просмотров: 1495 | Добавил: rv4hx | Теги: Смешанные боевые искусства | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поделиться
Block title
космос афоризм вселенная наука NASA это интересно индиго астероид астрономия новейшее оружие мира физика Земля НЛО инопланетяне непознанное Титаник НАСА черная дыра полтергейст происхождение жизни динозавры астероиды марс Аномалии природа медицина тайны 3 рейха хабл 2012 конец света UFO Археология пришельцы катастрофы Майя история оружие Новое оружие луна Пирамиды Египет новейшее вооружение нибиру Апокалипсис внеземная жизнь религия солнце Вооружение новейшее оружие ракеты роботы призраки приведения Перу Гадания Магия Армия чудеса света Булава сокровища Клады Легенды биология Животные грибы палеоантология Фото оружие мира новости аномальные зоны цивилизации Бермудский треугольник аномалия загадки истории США техника Фобос-Грунт Татьянин день загадочные существа Нострадамус Тайны морозы гороскоп гороскоп 2012 приворот пророки Ванга человек Мексика Китай запретная история фауна вампиры Оружие России мистика астрология тайны истории авиация Хеллоуин 3-й Рейх
Непознанный мир
Непознанное
Жизнь на сайте
Добавить в избранн
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz