Пятница, 29.03.2024, 13:14 Приветствую Вас Гость


Мир непознанного

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наука [28]
Катастрофы [39]
Загадочные существа [36]
Загадки истории [63]
Тайны третьего рейха [19]
Загадки религии [27]
Аномальные зоны [38]
Приведения [19]
Цивилизации [17]
Гадания и магия [78]
Чудеса света [12]
Интересные факты [26]
Великие сокровища [6]
Клады [7]
Пришельцы [52]
Легенды и мифы [5]
Притчи и сказки [3]
Индиго [11]
Новейшее оружие Мира [113]
Космос [46]
Пирамиды [12]
2012 [29]
НЛО [34]
Полтергест [6]
Природа [41]
Непознанное [38]
Пророки [18]
Древние цивилизации [39]
Человек [29]
Палеоантология [22]
Внеземная жизнь [12]
Гороскопы [84]
Видео НЛО [2]
Наш опрос
Верите вы в пришельцев,НЛО?
Всего ответов: 348
Поиск
Войти
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВО
Главная » Статьи » 2012

Расшифровано послание майя о "конце света" в 2012 году
                                

Ученым из Национального института антропологии и истории Мексики удалось обнаружить второе по счету одно упоминание даты 21 декабря 2012 года в записях майя. В развалинах города Комалькалько, относящегося к временам майя и расположенного совсем рядом с Тортугеро, археологи нашли кирпич с уникальной надписью, пишет "Компьюлента". Ранее в руихнах самого древнего города Тортугеро была найдена каменная табличка, в которой упоминается эта же дата.

Антрополог из Мексиканского университета Артуро Мендес рассказал, что фрагмент надписи Комалькалько был обнаружен и изучен несколько лет назад. Он хранится в запасниках института. Объявить о том, что удалось выяснить при анализе надписи, ученые решились только сейчас. 

Надпись представляет собой «календарный круг» — комбинацию дней и месяцев, которая повторяется каждые 52 года. На календаре отмечена дата, соответствующая окончанию тринадцатого бактуна. Бактун — это период, охватывавший примерно 394 года, а 13 — священное для майя число. Один из вариантов календаря майя под названием «Длинный счёт» начинается в 3114 году до н. э., а тринадцатый бактун завершается в районе 21 декабря 2012 года.

Надпись из Тортугеро намекает на что-то, что произойдет в 2012 году при участии Болона Йокте, таинственного майянского бога, отвечающего в их пантеоне и за разрушение, и за созидание. Эрозия, которая поработала над артефактами, не позволяет прочесть что-либо более вразумительное, чем «Он спустится к нам с неба». Кирпич из Камалько не менее загадочен – похоже, он был повернут надписями внутрь стены при строительстве и его пророчества были скрыты от людей.

В майянских преданиях божество Болон Йокте Ку принимает участие, как один из богов, присутствующий в создании этого мира - эпохи Четвертое Солнце. Возможно, майя писали о том, что он сойдет на Землю, чтобы принять участие в творении новой эпохи Пятое Солнце. В майянском календаре есть особенные дни, они называются «дни, когда боги сходят на землю». Эта метафора связана с обновлением и трансформацией.

Правда, специалисты сомневаются, что речь идет о конце света: в представлении майя временные циклы начинались и заканчивались без какого бы то ни было апокалипсиса. Однако чтобы разобраться в существующих интерпретациях пророчеств древних майя, Национальный институт антропологии и истории Мексики намеревается организовать круглый стол с участием шестидесяти специалистов.

Источник http://rus.ruvr.ru/2011/11/29/61215113.html

Категория: 2012 | Добавил: rv4hx (30.11.2011)
Просмотров: 1193 | Теги: предсказание, новости, конец света | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться
Block title
космос афоризм вселенная наука NASA это интересно индиго астероид астрономия новейшее оружие мира физика Земля НЛО инопланетяне непознанное Титаник НАСА черная дыра полтергейст происхождение жизни динозавры астероиды марс Аномалии природа медицина тайны 3 рейха хабл 2012 конец света UFO Археология пришельцы катастрофы Майя история оружие Новое оружие луна Пирамиды Египет новейшее вооружение нибиру Апокалипсис внеземная жизнь религия солнце Вооружение новейшее оружие ракеты роботы призраки приведения Перу Гадания Магия Армия чудеса света Булава сокровища Клады Легенды биология Животные грибы палеоантология Фото оружие мира новости аномальные зоны цивилизации Бермудский треугольник аномалия загадки истории США техника Фобос-Грунт Татьянин день загадочные существа Нострадамус Тайны морозы гороскоп гороскоп 2012 приворот пророки Ванга человек Мексика Китай запретная история фауна вампиры Оружие России мистика астрология тайны истории авиация Хеллоуин 3-й Рейх
Непознанный мир
Непознанное
Жизнь на сайте
Добавить в избранн
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz