Пятница, 29.03.2024, 14:56 Приветствую Вас Гость


Мир непознанного

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наука [28]
Катастрофы [39]
Загадочные существа [36]
Загадки истории [63]
Тайны третьего рейха [19]
Загадки религии [27]
Аномальные зоны [38]
Приведения [19]
Цивилизации [17]
Гадания и магия [78]
Чудеса света [12]
Интересные факты [26]
Великие сокровища [6]
Клады [7]
Пришельцы [52]
Легенды и мифы [5]
Притчи и сказки [3]
Индиго [11]
Новейшее оружие Мира [113]
Космос [46]
Пирамиды [12]
2012 [29]
НЛО [34]
Полтергест [6]
Природа [41]
Непознанное [38]
Пророки [18]
Древние цивилизации [39]
Человек [29]
Палеоантология [22]
Внеземная жизнь [12]
Гороскопы [84]
Видео НЛО [2]
Наш опрос
Верите вы в пришельцев,НЛО?
Всего ответов: 348
Поиск
Войти
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВО
Главная » Статьи » 2012

Захария Ситчин и пришельцы с Нибиру
Мифология как древняя журналистика

Захария Ситчин родился 11 июля 1920 года в городе Баку - столице молодого советского Азербайджана. Вырос в Палестине, куда переехали его родители. Там Захария получил знания в области современного и древнего иврита, других семитских и европейских языков, а также по Ветхому Завету, по истории и археологии Ближнего Востока. Позже окончил Лондонскую экономическую школу и Лондонский университет. Но главным интересом в жизни Ситчина стала древняя история, которой он давал весьма своеобразные трактовки. Проработав много лет журналистом и редактором в Израиле, в дальнейшем Захария жил и творил в Нью-Йорке.

Миф о приближающейся планете будоражит людские умы
Миф о приближающейся планете будоражит людские умы


Мало кто мог сравниться с этим человеком в знании древних языков. Будучи одним из немногих лингвистов, способных читать шумерские клинописные тексты, он также считался признанным авторитетом в области древнееврейского языка и египетской иероглифики. Вот только необычный метод Ситчина по интерпретации древних текстов до сих пор вызывает многочисленные возражения людей науки. Независимо от того, идет ли речь о библейских, шумерских, древнеегипетских или иных текстах, Захария настаивал: их следует воспринимать не аллегорически, как мифы, а буквально, как современную журналистику. «Если кто-то говорит, что группа из 50 человек высадилась в Персидском заливе под руководством Энки, - утверждал он, - и вброд добралась до берега, построила поселение, так почему же я должен говорить, что этого никогда не было, что это метафора, миф, воображение, что кто-то просто придумал такое».

Сотворившие людей

Начиная с книги «Двенадцатая планета, увидевшей свет в 1976 году. Захария Ситчин развивал свое уникальное толкование древних текстов. В конце концов это сложилось в обширную и увлекательную историю, которая вполне могла бы послужить сюжетом не одного фантастического фильма. Но, по мнению писателя, именно такие события и происходили в действительности на заре человечества. Ситчин доказывает, что в Солнечной системе есть еще одна планета, чрезвычайно удаленная от светила и движущаяся по вытянутой эллипсоидной орбите - Нибиру, или, иначе, Мардук. Период ее вращения вокруг Солнца составляет порядка 3600-3760 лет. Оттуда в древности пришли на Землю палеоастронавты - библейские гиганты, или аннунаки, которые шумерами описывались как человекоподобные существа ростом три с половиной - пять метров с продолжительностью жизни до 360 тысяч лет.

Именно существа с Нибиру искусственным путем создали современное человечество, при помощи генной инженерии соединив свои гены с генами Homo erectus - человека прямоходящего, а проще говоря, питекантропа. Гипотезу эту Ситчин развил в целой серии книг: «Лестница в небо», «Войны богов и людей», «Потерянные миры» и «Когда начиналось время». Тексты серии получили общее название «Хроники Земли» и были дополнены еще одной работой - «Пересмотренное бытие». Исследователь нашел подтверждение своим идеям в материалах Международного консорциума по секвенированию (расшифровке) человеческого генома, обнаружившего в этом самом геноме 223 уникальных гена, которые, как казалось на первых порах, не имеют предшественников в эволюции. Но чем дальше шла работа консорциума, тем все более правдоподобные в биологическом смысле объяснения давались выявленным парадоксам. В частности, оказалось, что порядка 40 из означенных таинственных генов человек унаследовал от так называемых прокариот - одноклеточных живых организмов, не обладающих оформленным клеточным ядром, то есть бактерий. Ведь эти крошечные существа безраздельно царили на нашей планете 3,6-1,6 миллиарда лет назад.

Из осколков Тиамат

Представления шумеров о возникновении Вселенной заключались в том, что, по их мнению, тогда существовала только вода и царил страшный хаос. Из него родились первые боги. С течением времени некоторые боги пожелали установить порядок в мироздании. Это вызвало возмущение бога Абзу и его жены Тиамат - богини хаоса, матери всех драконов. Но приверженцы порядка объединились под предводительством мудрого бога Эа и убили Абзу. Тиамат решила отомстить за гибель супруга. Тогда восставшие во главе с Мардуком в кровавой битве сразили богиню хаоса, а ее гигантское тело разрубили на две части, из которых одна часть стала землей, а другая - небом. Кровь же Абзу смешали с глиной, и из этой смеси появился первый человек.

Нибиру (в вавилонском варианте -Мардук) поражает богиню хаоса Тиамат
Нибиру (в вавилонском варианте -Мардук) поражает богиню хаоса Тиамат


В трактовке Ситчина Тиамат представляется большой планетой, образовавшейся после формирования Солнечной системы и двигавшейся по орбите нынешнего пояса астероидов. После столкновения со спутником Мардука планета была расколота на две половины. Во время следующего прохождения через внутренние области Солнечной системы уже сама Нибиру-Мардук столкнулась с одной из половин «богини хаоса» и превратила ее в пояс астероидов. Вторая же часть Тиамат после «встречи» лоб в лоб с другим спутником Нибиру попала на новую орбиту, где теперь и обретается под названием «Земля». Несмотря на то, что ученые убеждены в невозможности такого сценария, сторонники гипотезы Ситчина уверены, что она объясняет причину разделения континентов на нашей планете и природу слоев в осадочных породах. Подтверждение правоты американского писателя находят и в том, что материки Земли сосредоточены на одной ее стороне, а на другой находится огромный океан.

Похищенные богами

В книге Ситчина «Божественные пришельцы» в соответствии с теорией палеоконтакта пересказаны истории из библейских, шумерских и египетских источников, начиная от Эдемского сада и до Гильгамеша. Писатель убежден. что все упоминания божеств на самом деле указывают на аннунаков, и не делает различия между современными случаями похищений землян пришельцами и теми же действиями со стороны палеоастронавтов. Подчеркивая, что лично его никогда не похищали, Ситчин указывает: если в наше время подобный опыт рассматривается как негативный, сопряженный с болезненными переживаниями, то «в древние времена присоединение к божествам было великой и уникальной привилегией. Только немногие удостаивались такого».

Потомки от близких контактов людей и обожествляемых пришельцев воспринимались в древности как полубоги. В Библии, по мнению Захарии Ситчина, ясно сказано, что аннунаки выбирали себе жен из дочерей человека и имели детей от них, как правило, весьма выдающихся личностей. Подобные полубоги описаны и в месопотамской литературе, и в древнеегипетской мифологии, и, в определенной степени, в древнегреческих источниках. Ведь тот же Александр Македонский верил, что сыны богов вступали в отношения с его матерью.

Древнее аннунаков?

Довод о том, что шумерская и египетская цивилизации имели внеземной источник, не исключает для Ситчина вероятного наличия на Земле более ранних и, возможно, более развитых культур. В этих выводах он отталкивается от шумерских и ассирийских сказаний. Царь Ашшурбанипал, например, говорил, что может читать тексты, восходящие к допотопным временам, и рассказывал о городах и людях, уничтоженных глобальным катаклизмом. Так что для исследователя лишь твердое «да» становится ответом на вопрос о существовании неведомой цивилизации до шумеров и даже до Великого потопа.

Захария Ситчин знал множество древних языков
Захария Ситчин знал множество древних языков


Столь же буквально, как и месопотамскую и египетскую мифологии, воспринимает Захария Ситчин и труды древнегреческого Платона, хотя и подчеркивает, что тот несколько запутанно указывает на местоположение Атлантиды. «Находилась ли она в середине Атлантического океана, в Тихом океане, что позднее стало известно как My, или же в Антарктиде? Непонятно, о чем из названного сообщает [Платон] на самом деле. Но не возникает никаких вопросов - когда-то давно существовала некая цивилизация, которая была уничтожена или исчезла в результате страшной катастрофы, Великого потопа или другого подобного явления».

Категория: 2012 | Добавил: rv4hx (07.12.2011)
Просмотров: 1025 | Теги: нибиру | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться
Block title
космос афоризм вселенная наука NASA это интересно индиго астероид астрономия новейшее оружие мира физика Земля НЛО инопланетяне непознанное Титаник НАСА черная дыра полтергейст происхождение жизни динозавры астероиды марс Аномалии природа медицина тайны 3 рейха хабл 2012 конец света UFO Археология пришельцы катастрофы Майя история оружие Новое оружие луна Пирамиды Египет новейшее вооружение нибиру Апокалипсис внеземная жизнь религия солнце Вооружение новейшее оружие ракеты роботы призраки приведения Перу Гадания Магия Армия чудеса света Булава сокровища Клады Легенды биология Животные грибы палеоантология Фото оружие мира новости аномальные зоны цивилизации Бермудский треугольник аномалия загадки истории США техника Фобос-Грунт Татьянин день загадочные существа Нострадамус Тайны морозы гороскоп гороскоп 2012 приворот пророки Ванга человек Мексика Китай запретная история фауна вампиры Оружие России мистика астрология тайны истории авиация Хеллоуин 3-й Рейх
Непознанный мир
Непознанное
Жизнь на сайте
Добавить в избранн
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz