Четверг, 18.04.2024, 08:22 Приветствую Вас Гость


Мир непознанного

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наука [97]
Космос [101]
Непознанное [16]
Техника [9]
НЛО [12]
Природа [21]
Аномалии [3]
палеоантология [4]
Вооружение [3]
Новости [101]
Наш опрос
Верите вы в пришельцев,НЛО?
Всего ответов: 348
Поиск
Войти
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВО
Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » Человечество глупеет уже 3 тысячи лет
17:13
Человечество глупеет уже 3 тысячи лет
Группа ученых из Стэнфордского университета утверждает, чточеловечество теряет свои интеллектуальные и эмоциональные способности. Причину исследователи видят в уязвимости геновинтеллекта и эмоций: они больше остальных подвергаются мутациям. Однако эти изменения не способствуют развитию человеческого мозга, так как сейчас люди не нуждаются в интеллекте для выживания.

Как пишет The Daily Mail, ученые уверены, что переживать из-за сокращающейся производительности мозга не стоит, потому что к тому времени, когда это станет серьезной проблемой, появится новый способ эволюции, а метод естественного отбора станет считаться устаревшим.

"Развитие наших интеллектуальных способностей и оптимизация тысячи генов, отвечающих за интеллект, вероятно, произошло раньше, чем наши предки уехали из Африки", - предположил доктор Джеральд Крэбтри, один из авторов исследования, итоги которого были опубликованы в журнале Trends in Genetics. Он также отметил, что в той среде обитания основной задачей человека было выживание, поэтому разум был направлен на решение этой задачи.

Позже интеллектуальные способности человека, по мнению ученых, резко пошли на спад. С развитием сельского хозяйства, урбанизации жить стало проще. Борьба с мутациями, которые наносят вред умственному развитию человека, ослабла.

Исходя из расчетов частоты, с которой появляются вредные мутации в геноме человека, ученые предположили, что для развития интеллектуальных способностей нужны от двух до пяти тысяч генов. По мнению доктора Крэбтри, за три тысячи лет и 120 поколений люди перенесли минимум две вредные мутации, негативно отразившиеся на интеллекте и эмоциональной стабильности. Ученые надеются, что в будущем смогут контролировать изменения.

"Я думаю, что мы будем знать о каждой из миллионов человеческих мутаций, которые могут поставить под угрозу наши интеллектуальные способности, а также как каждая из этих мутаций будет взаимодействовать друг с другом и прочими процессами, в том числе с окружающей средой. Мы сможем волшебным образом исправить любые изменения, которые будут происходить в клетках любого организма, на любой стадии развития. Таким образом, жестокий естественный отбор будет ненужным", - отметил доктор Крэбтри.

Источник http://www.utro.ru/articles/2012/11/13/1083421.shtml

Категория: Новости | Просмотров: 840 | Добавил: rv4hx | Теги: наука | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться
Block title
космос афоризм вселенная наука NASA это интересно индиго астероид астрономия новейшее оружие мира физика Земля НЛО инопланетяне непознанное Титаник НАСА черная дыра полтергейст происхождение жизни динозавры астероиды марс Аномалии природа медицина тайны 3 рейха хабл 2012 конец света UFO Археология пришельцы катастрофы Майя история оружие Новое оружие луна Пирамиды Египет новейшее вооружение нибиру Апокалипсис внеземная жизнь религия солнце Вооружение новейшее оружие ракеты роботы призраки приведения Перу Гадания Магия Армия чудеса света Булава сокровища Клады Легенды биология Животные грибы палеоантология Фото оружие мира новости аномальные зоны цивилизации Бермудский треугольник аномалия загадки истории США техника Фобос-Грунт Татьянин день загадочные существа Нострадамус Тайны морозы гороскоп гороскоп 2012 приворот пророки Ванга человек Мексика Китай запретная история фауна вампиры Оружие России мистика астрология тайны истории авиация Хеллоуин 3-й Рейх
Непознанный мир
Непознанное
Жизнь на сайте
Добавить в избранн
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz