Четверг, 18.04.2024, 09:50 Приветствую Вас Гость


Мир непознанного

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наука [97]
Космос [101]
Непознанное [16]
Техника [9]
НЛО [12]
Природа [21]
Аномалии [3]
палеоантология [4]
Вооружение [3]
Новости [101]
Наш опрос
Верите вы в пришельцев,НЛО?
Всего ответов: 348
Поиск
Войти
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВО
Главная » 2011 » Апрель » 22 » Новое оружие России
15:51
Новое оружие России

Какие перспективные вооружения разрабатывают в России 

 Новое оружие России

История России писалась кровью её защитников и ковалась на оружейных заводах страны. Новые реалии, возникшие в ядерную эпоху, диктуют иные принципы противостояния глобальных политических держав. Прямое применение оружия, как правило, ограничено в локальных конфликтах. Главная борьба за мирное небо и национальные интересы переместилась в научные и инженерные центры – в плоскость технических характеристик. О том, что же разрабатывают в некоторых из этих центров, мы и решили рассказать.

Все выше, и выше, и выше…

Чем меньше оставалось времени до первого испытательного полёта российского истребителя пятого поколения, тем откровеннее становились специалисты компании Lockheed Martin, но, разумеется, в рамках, очерченных министерством обороны США. Делалось это, вероятно, чтобы показать превосходство F-22 Raptorнад потенциальным российским аналогом — истребителем пятого поколения с кодовым названием Т-50. Он, кстати, недавно совершил свой первый полет.

Новое оружие России. F-22 Raptor

Итак, крейсерская (без форсажа) скорость F-22достигает 2 тысяч километров. Удельное поперечное сечение рассеивания излучения радаров F-22 доведено до минус 40 децибел на квадратный метр, бортовой радар самолета способен обнаруживать цели на расстоянии 220 километров.  Очевидно, что появление подобного авиационного монстра возможно лишь в стране, где созданы и апробированы сверхновые нано– и композиционные технологии.

Однако просто выдающихся летных характеристик мало. Такой самолет должен нести соответствующее ударное оружие и обладать интеллектуальной компьютерной системой – «электронный пилот», способной управлять машиной на запредельных скоростях и динамических нагрузках. Она есть у F-22, и у новейшего российского истребителя Т-50. Правда, характеристики последнего засекречены и их реальные, а не расчетные значения, будут только устанавливаться в испытательных полётах. Но известно, что по крейсерской скорости он не уступит Raptor.

Новое оружие России. Т-50Впрочем, немного известно и о новейшем российскомвоенном самолете. Так, он сможет совершать взлет и посадку на взлетно-посадочных полосах длиной 300-400 метров, способен выполнять боевые задачи в любую погоду и время суток, и отличается невиданной ранее маневренностью.

Кстати сказать, F-22A настолько дорог (140 миллионов долларов), что американцы в 2010 году приостановили его производство. А компания «Сухой», создавшая российский истребитель пятого поколения, напротив планирует его выпускать, в том числе и с целью экспорта. По словам министра промышленности и торговли РФ Виктора Христенко, Т-50 надо выпускать, сколько бы он не стоил. «Это же рынок»,- заявил чиновник.

В «десятку» ракетой

Новое оружие России

Какой стрелок не мечтает попасть в «десятку» и с первого выстрела? Именно такие цели ставят разработчикивысокоточного оружия, и успешно добиваются их. Так, во время операции«Принуждение к миру» в Южной Осетии в августе 2008 года ВВС Россиииспользовали высокоточное оружие для уничтожения авиационного завода и аэропорта южнее Тбилиси. Цель была поражена, при этом ничего лишнего военные не задели. И все это благодаря авиационной управляемой ракете Х-59 «Овод». Ее точность поражения составляет 3-5 метров.

В последнее время высокоточное оружие всё чаще разрабатывается с оглядкой на космическое позиционирование. Иначе говоря, локальную войну в любой точке мира можно вести из российской глубинки. Военные спутники ведут оптическую, инфракрасную и радиационную разведку и вычисляют координаты вражеских объектов. Далее ВВС на расстоянии 100-300 километров наносят ракетный или бомбовый удар с использованием системы спутниковой навигации.

В этом плане интересны новые разработки «ГосМКБ «Радуга». Это ракетное оружие «ОВОД-МЭ» с ракетами Х-59М2Э и корректируемые авиабомбы со спутниковым наведением КАБ-500С-Э.

К сожалению, в восьмидесятые и девяностые годы ушедшего века Россия по известным причинам практически не вела активных разработок в области высокоточного оружия. При этом страны НАТО вкладывали миллиарды долларов в создание спутниковых систем наведения ракет и бомб. Известно, что во время«Бури в пустыне» американцы использовали GPS для наведения своих ракет.

Однако, задел советской оборонки оказался достаточным, чтобы в короткие сроки наверстать упущенное. Яркий пример этого — ракетный комплекс «Искандер». Он оказался настолько удачным, что эксперты считают его лучшим в мире и весьма перспективным сверхточным оружием. Отчасти благодаря этому новейшему оружию американские планы по развертыванию ПРО в Европе были пересмотрены.

И танки наши быстры

Представьте, снаряд летит к танку и взрывается, так и не достигнув брони. Фантастика, которая станет реальностью в новом российском танке Т-95. Эксперты по косвенной информации предполагают, что этот танк защищает не метровая в толщину сталь, а специальные системы активной защиты, многослойные композиты и, возможно, электромагнитное поле.

Экипаж Т-95 будет находиться в в бронированной капсуле, способной выдержать взрыв боекомплекта. Первоначально планировалось численность танкистов в боевой машине сохранять прежнюю – три человека. Однако в последнее время все чаще говорят об одном танкисте, рабочее место которого напоминает кабину современного истребителя и полностью автоматизировано.

В Т-95 всё будет принципиально новым: вооружение, двигатель, ходовая часть и электроника. Его расчетные тактико-технические характеристики превышают показатели всех нынешних танков, в том числе и Т-90.

Впрочем, пока нет даже, или о них просто неизвестно за пределами оборонных КБ, прототипов Т-95. Но, как ожидается, их продемонстрируют уже в текущем году. Сколько еще пройдет времени, прежде этот танк примут на вооружение и он попадет в войска, неизвестно. Так что можно утверждать, что основой российских танковых сил в ближайшие годы останется Т-90.

Новое оружие России. Т-90

Несмотря на то, что Т-90 был принят на вооружение еще в 1992 году, десять лет он почти не поступал в войска. Но в последнее время ситуация заметно улучшилась и в ближайшие годы Т-90 должен стать основным боевым танком нашей армии.

Он, конечно, не столь продвинут, как еще не появившийся 95, но тоже может похвастаться отличными возможностями. Об этом свидетельствует, например, то, что сделать Т-90 основой своих бронетанковых сил, помимо России, решили несколько стран. Среди них Алжир, Ливия, Марокко, Индия. По неподтвержденным данным очень заинтересованы в приобретении Т-90 Сирия и Иран. Все это по праву позволяет называть Т-90 самым успешным проектом боевого танка последнего десятилетия.

Против лома нет приема, если нет другого лома

Почти двадцать лет Россия шла по тернистому пути от военного социализма к либеральному капитализму под влиянием, в том числе и американских ценностей. Однако вместо цивилизованной поддержки юной российской демократии военные чиновники и эксперты США аморально потирают руки.

«…В России, конечно, есть и хорошие ракеты и хорошие танки, но нет возможности содержать их в рабочем состоянии…и не нужно быть провидцем, чтобы понять, кто одержит победу», - пишет видный эксперт, профессор Канзаского государственного университета Дейл Херспринг. 

Главным своим оружием натовские коллеги называю сверхточные ракеты. В ответ на их аргументы российская армия приняла на боевое дежурство ракетно-зенитные комплексы С-400 «Триумф». Они считаются эффективным противоядием против «томагавков» и других летательных аппаратов. Ведь этот комплекс создан для уничтожения целей в радиусе 250 километров, летящих со скоростью до 4,8 километра в секунду. 

Комплекс С-400 укомплектован ракетой9М96, аналогичной американской ракете для комплекса Patriot РАС-3. Но российский образец эффективнее американского по поражению в два раза, так же, как и французского Aster.

По словам военных, комплексы С-400 «способны эффективно отражать массированные налеты современных средств воздушного нападения в условиях интенсивного радиоэлектронного подавления и выполнять боевую задачу в различных погодных условиях». Использовать С-400 планируется и в системе противоракетной обороны.

Первый дивизион С-400 заступил на боевое дежурство 6 августа 2007 года в подмосковной Электростали. Вторым регионом базирования комплекса в начале 2008 года стала Ленинградская область. В августе 2009 года, после испытаний баллистических ракет вооружёнными силами Северной Кореи, было принято решение о размещении С-400 на боевом дежурстве на Дальнем Востоке России. До 2015 года планируется поставка в войска 23 дивизионов С-400.

Отрадно, что власти не спешат с экспортом комплекса С-400. Эта система не попадет к иностранцам до того момента, пока потребность российской армии в не не будет полностью удовлетворена. И это принципиальная позиция.

О новом оружии России можно написать целые тома – настолько много интересных и перспективных разработок. При этом российская инженерная мысль не направлена на уничтожение, а следует простой и древней истине: «хочешь мира – готовься к войне».

http://www.equipnet.ru

Категория: Наука | Просмотров: 24255 | Добавил: rv4hx | Теги: Новое оружие, Военная техника, оружие | Рейтинг: 2.4/22
Поделиться
Block title
космос афоризм вселенная наука NASA это интересно индиго астероид астрономия новейшее оружие мира физика Земля НЛО инопланетяне непознанное Титаник НАСА черная дыра полтергейст происхождение жизни динозавры астероиды марс Аномалии природа медицина тайны 3 рейха хабл 2012 конец света UFO Археология пришельцы катастрофы Майя история оружие Новое оружие луна Пирамиды Египет новейшее вооружение нибиру Апокалипсис внеземная жизнь религия солнце Вооружение новейшее оружие ракеты роботы призраки приведения Перу Гадания Магия Армия чудеса света Булава сокровища Клады Легенды биология Животные грибы палеоантология Фото оружие мира новости аномальные зоны цивилизации Бермудский треугольник аномалия загадки истории США техника Фобос-Грунт Татьянин день загадочные существа Нострадамус Тайны морозы гороскоп гороскоп 2012 приворот пророки Ванга человек Мексика Китай запретная история фауна вампиры Оружие России мистика астрология тайны истории авиация Хеллоуин 3-й Рейх
Непознанный мир
Непознанное
Жизнь на сайте
Добавить в избранн
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz