Пятница, 19.04.2024, 11:41 Приветствую Вас Гость


Мир непознанного

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Меню сайта
Категории раздела
Наука [97]
Космос [101]
Непознанное [16]
Техника [9]
НЛО [12]
Природа [21]
Аномалии [3]
палеоантология [4]
Вооружение [3]
Новости [101]
Наш опрос
Верите вы в пришельцев,НЛО?
Всего ответов: 348
Поиск
Войти
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ВО
Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Под Ярославлем упал самолет с хоккейной командой
18:58
Под Ярославлем упал самолет с хоккейной командой
При взлете с аэродрома близ Ярославля разбился пассажирский самолет Як-42, на борту которого была команда ярославского хоккейного клуба "Локомотив". Как сообщили Би-би-си в МЧС, на борту было 45 человек, из них выжил только один.
                     ОБломки в воде

Однако в приемном покое клинической больницы имени Соловьева Би-би-си сообщили, что в реанимации находятся двое пострадавших - Галимов и Сизов.

Александр Галимов - нападающий сборной России по хоккею.

Ранее Росавиация сообщала о 36 погибших.

"Самолет Як-42 авиакомпании "Як-Сервис", взлетевший из аэропорта "Туношна", примерно в 16:05 упал в районе аэродрома", - сообщили Интерфаксу в авиационном ведомстве.

НажатьЭта тема обсуждается на форуме Русской службы Би-би-си

Ранее источники российских СМИ в правоохранительных органах сообщали, что при взлете с ярославского аэродрома Як-42 накренился влево и рухнул в 500 метрах от аэродрома.

Как передает из Ярославля корреспондент Русской службы Би-би-си Юрий Маловерьян, подъезды к аэропорту и месту аварии перекрыты, на месте работают взрывотехническая и кинологическая лаборатории.

Дорожные полицейские, дежурившие в момент аварии на трассе рядом с аэропортом, рассказали Би-би-си, что видели пламя "размером с 9-этажный дом". По их словам, самолет "толком не взлетел" с аэродрома, а упал сразу же после того, как оторвался от земли.

На борту самолета находились игроки ярославской хоккейной команды "Локомотив", летевшие в Минск. "Локомотив" - один из ведущих хоккейных клубов России, трижды выигрывавший национальное первенство.

На 8 сентября в столице Белоруссии был запланирован мачт Континентальной хоккейной лиги между минским "Динамо" и клубом из Ярославля.

На месте крушения работают 104 сотрудника МЧС. К месту падения самолета уже прибыл заместитель главы администрации президента России Владислав Сурков - как сообщается, по поручению президента Медведева.

Игроки "Локомотива"

Крупнейшие катастрофы Як-42

Самолет Як-42

28 июня 1982 года - самолет упал на территории Гомельской области с высоты 10 километров. Погибли все 132 человека, находившиеся на борту. Эксплуатация Як-42 была приостановлена на 2 года до внесения изменений в конструкцию.

31 июля 1992 года - Як-42 разбился при взлёте из города Нанкин на юге Китая из-за отказа техники. Погибли 108 человек, пострадали 18.

21 ноября 1993 года - самолет, выполнявший рейс Женева-Скопье, врезался в гору в районе македонского города Охрид. Погибли 115 человек из 116 находившихся на борту.

17 декабря 1997 года - в результате ошибки при заходе на второй круг самолет врезался в гору неподалеку от греческих Салоник и рухнул. Погибли все 70 человек, находившихся на борту.

26 мая 2003 года - самолет с испанскими военнослужащими на борту, выполнявший рейс Кабул-Бишкек-Трабзон-Сарагоса, врезался в гору при заходе на посадку в тумане. Погибли все 75 пассажиров.

С учетом последней катастрофы, за всю историю эксплуатации самолетов Як-42 (с 1980 года) было потеряно девять воздушных судов этого типа. В результьате катастроф погибли 562 человека.

Источник: Wikipedia.org

Список погибших в авиакатастрофе пока не обнародован.

На первую игру сезона в Минск, предположительно, должен был лететь основной состав команды.

Ярославский "Локомотив" - один из ведущих российских хоккейных клубов, который трижды становился чемпионом страны - в 1997, 2002 и 2003 годах.

Клуб был финалистом первого сезона Континентальной хоккейной лиги в 2009 году, а по итогам прошлого сезона завоевал бронзовые медали.

Летом 2011 команду возглавил американский тренер Брэд Маккримон. Капитан "Локомотива" - игрок сборной Чехии Карел Рахунек, чемпион мира 2010 года.

Трио нападающих - Александр Галимов (находящийся в реанимации), Геннадий Чурилов и Александр Калянин за прошедший год прочно закрепилось в составе национальной сборной России и считалось одним из самых перспективных с прицелом на Олимпийские игры в Сочи.

В состав "Локомотива" входили два хоккеиста сборной Чехии Йожеф Вашичек и Ян Марек, многолетний лидер сборной Словакии Павол Демитра, олимпийский чемпион 2006 года в составе сборной Швеции вратарь Стефан Лив, а также лидеры сборных Белоруссии и Латвии Руслан Салей и Карлис Скрастыньш.

20-летний форвард Даниил Собченко и его ровесник защитник Юрий Урычев в январе 2011 года стали чемпионами мира в составе молодежной сборной России по хоккею.

Политический форум

В Ярославле в среду открылся Международный политический форум, где запланировано выступление президента Дмитрия Медведева. Форум проходит на домашнем стадионе хоккейного клуба "Локомотив" "Арена-2000", стадион оцеплен, поэтому болельщики, которые хотели бы возложить цветы к стадиону, пока не имеют возможности это сделать, передает корреспондент Русской службы Би-би-си.

Как сообщили источники Интерфакса, в состав хоккейной команды клуба "Локомотив" входили как российские, так и иностранные граждане.

"В составе разбившейся команды были хоккеисты из Швеции, Польши, Украины, Чехии, Германии, Белоруссии, Латвии и других стран", - отметил источник.

Аэропорт "Туношна" расположен в 17 километрах от Ярославля.

Как говорится на сайте аэропорта, его услугами постоянно пользуются хоккейный клуб "Локомотив", а также футбольный клуб "Шинник" и ведущие предприятия Ярославской, Костромской и Ивановской областей.

Категория: Новости | Просмотров: 1159 | Добавил: rv4hx | Теги: новости, гибель Ярославского Локомотива | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться
Block title
космос афоризм вселенная наука NASA это интересно индиго астероид астрономия новейшее оружие мира физика Земля НЛО инопланетяне непознанное Титаник НАСА черная дыра полтергейст происхождение жизни динозавры астероиды марс Аномалии природа медицина тайны 3 рейха хабл 2012 конец света UFO Археология пришельцы катастрофы Майя история оружие Новое оружие луна Пирамиды Египет новейшее вооружение нибиру Апокалипсис внеземная жизнь религия солнце Вооружение новейшее оружие ракеты роботы призраки приведения Перу Гадания Магия Армия чудеса света Булава сокровища Клады Легенды биология Животные грибы палеоантология Фото оружие мира новости аномальные зоны цивилизации Бермудский треугольник аномалия загадки истории США техника Фобос-Грунт Татьянин день загадочные существа Нострадамус Тайны морозы гороскоп гороскоп 2012 приворот пророки Ванга человек Мексика Китай запретная история фауна вампиры Оружие России мистика астрология тайны истории авиация Хеллоуин 3-й Рейх
Непознанный мир
Непознанное
Жизнь на сайте
Добавить в избранн
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz